18 Окт 2021

Онбординг студентов в лаборатории

Что лаборатория дает студентам?

Лаборатория дает возможность студентам химического факультета стать магистром химии, со специализацией на методах анализа органических соединений и лекарственных средств, помимо диплома, имеющего:

21 Июн 2021

Трек подготовки "Анализ органических соединений и лекарственных средств"

За 5 лет команде нашей лаборатории удалось наладить систему подготовки уникальных магистров-аналитиков. Выпускники, прошедшие "школу" лаборатории умеют самостоятельно работать на ВЭЖХ (включая поверку, диагностику и устранение неисправностей), умеют расшифровывать ЯМР и ИК спектры, владеют базовыми методами (спектрофотометрия, титриметрия, рН-метрия и др.).

31 Янв 2021

Первый практический курс в 2021 году

25-29 января провели первый после большого перерыва практический курс "Разработка методик анализа примесей в субстанциях и препаратах по требованиям ЕАЭС, ICH и ГФ XIV". Это курс для специалистов фарм. отрасли -  разработчиков методик анализа лекарственных средств.

23 Дек 2020

Защита диссертации Кургачевым Д.А.

da_diss.jpg

Поздравляем Кургачева Д.А., руководителя ВЭЖХ-направления нашей лаборатории, с успешной защитой кандидатской диссертации по специальности "Аналитическая химия"

Разработка ВЭЖХ-методик определения гликолурила, его N-метильных и N-метилольных производных - синтонов супрамолекулярных соединений

01 Окт 2019