Ярмарка вакансий предприятий фармацевтической отрасли 2018

27 Окт 2018

f18_1.jpg

25 октября2018  на базе Томского государственного университета прошла первая в Томске ярмарка вакансий предприятий фармацевтической отрасли. Организаторы ярмарки - ТГУ и СибГМУ. Непосредственное участие в организации ярмарки принимала наша лаборатория.

Свои вакансии представили ведущие фармацевтические компании: ЗАО «Биокад», ООО «Авексима Сибирь», ОАО «Ирбитский химфармзавод», АО «Органика», ПФК «Обновление», ГК «Р-ФАРМ».

Представитель Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ (проф. Сергей Романенко) рассказал о перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре школы, как системе подготовки кадров высшей квалификации для фарм. отрасли.

f18_2.jpg

Выставку посетило более 100 студентов профильных специальностей ТГУ, СибГМУ и ТПУ.

После презентаций, специалисты компаний отвечали на вопросы студентов, рассказывали о вакансиях, возможностях прохождения практики на предприятии, собирали анкеты потенциальных сотрудников.

f18_5.jpg

f18_4.jpg

Фармацевтическая отрасль сегодня интенсивно развивается, и компании заинтересованы в молодых и талантливых сотрудниках, способных разрабатывать и ставить на производство новые лекарственные препараты. В Томске 3 ведущих ВУЗа (ТГУ, СибГМУ, ТПУ), которые готовят специалистов - химиков, фарм. технологов, биологов, интересных фарм. отрасли. Поэтому провести ярмарку вакансий в Томске было логичным решением.