Научный семнар III-2016

03 Ноя 2016

III_2016_1.JPG

3 ноября состоялся третий (III-2016) научный семинар по физико-химическим методам анализа органических соединений.

Постер семинара III-2016

В мероприятии приняли участие более 25 специалистов, аспирантов, магистрантов и студентов Томского государственного университета, Сибирского государственного медицинского университета, Томского политехнического университета, Томского университета систем управления и радиотехнологий, Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.

В ходе семинара состоялись выступления:

1. Пленарная лекция
Применение ЯМР-спектроскопии в биомедицинских исследованиях
Dr. Oleg A. Mayboroda
Center for Proteomics and Metabolomics, Leiden University Medical Center

III_2016_2.JPG

В ходе лекции показаны примеры применения ЯМР-спектроскопи для метаболомных исследований различных заболеваний. Были представлены методы обработки больших массивов ЯМР-данных, подходы к дизайну экспериментов. После лекции состоялась содержательная дискуссия.